Какая йога вам подходит

Йога подходит каждой девушке, вопрос только в том, какой вид йоги лучше всего сочетается с тем или иным складом характера. Рассмотрим основные направления йоги и их особенности – найдите среди них «свое» и вперед, совершенствоваться снаружи и изнутри!

Хатха йога

Многие начинают свое знакомство с древними практиками именно с хатха йоги. Занятие проходит в размеренном темпе, а позы (асаны) хатха йоги довольно просты в исполнении. Этот вид йоги подойдет спокойным девушкам, которые хотят привести себя в форму и поддержать хорошее настроение, но не увлекаются активными видами спорта и тяготеют к статичным нагрузкам.

Кундалини йога

Любопытным девушкам, интересующимся духовными практиками, наверняка понравится кундалини йога. Также этот вид йоги подойдет тем, кто хочет не только развить тело с помощью занятий, но и «заглянуть» внутрь себя. Направление кундалини йоги гармонично сочетает в себе выполнение асан и пение мантр в определенной последовательности, поэтому на уроке вам никогда не будет скучно.

Аштанга йога

Этот вид йоги понравится волевым девушкам, готовым к высоким силовым нагрузкам. Урок состоит из непрерывного выполнения девяти динамичных асан с использованием специальной техники дыхания. Благодаря постоянному повтору одних и тех же движений вы достигаете максимального уровня концентрации, и за час можете сжечь до 500 килокалорий.

Берите коврик, настраивайтесь на занятие – и скорее на практику!