Онлайн курсы: чему можно научиться, где и как

Современной девушке хочется постоянно совершенствоваться и учиться всему новому, но как это сделать, где найти столько свободного времени? Хорошо, что мы живем в мире, где с помощью интернета можно не только общаться с друзьями или быстро находить нужную информацию, но и эффективно учиться онлайн!

Один из самых известных интернет-проектов, образовательная платформа, где можно найти бесплатные курсы на любой вкус – Coursera . Преподаватели и партнеры Coursera – ведущие университеты и организации мира. Здесь вы найдете программы обучения практически по любым дисциплинам – от психологии до бизнеса. Зарегистрировавшись на этой платформе, вы сможете назвать себя студентом Стэнфорда – и не соврете. Coursera предлагает несколько курсов и на русском языке!

Бесплатно изучить самые распространенные языки в мире – английский и немецкий – можно с помощью сайта . Веселый совенок поможет разобраться в навигации, а разнообразие заданий не даст заскучать.

Excel – как много в этом звуке. Повысить навыки работы в этой программе и стать настоящим гуру таблиц помогут здесь: chandoo.org Более 500 уроков, примеров и методичек – и все это бесплатно, то есть за подписку на новости.

Если вы когда-нибудь мечтали научиться рисовать, но все никак не могли начать, вам сюда: http://www.drawspace.com/lessons Несмотря на то, что все уроки на английском языке, даже начинающие художники с легкостью в них разберутся.

Чем бы вы не занимались, помните: нет предела совершенству! Каждый час, проведенный с пользой, - это очередной шаг к тому, чтобы стать еще лучше.