Как пройти конкурс: формирование стратегии

Любое собеседование, интервью или кастинг – это прежде всего конкурс, победить в котором возможно только благодаря правильно построенной стратегии. Четкая последовательность действий, умение расставить приоритеты и – самое главное – сильное желание победить помогут добиться своей цели и в конечном итоге стать лучше.

1. Поймите себя

Итак, для начала вам нужно понять, чего вы хотите и к чему стремитесь – только так результат оправдает ваши ожидания. Понимание, чего вы хотите, позволит вам значительно вырасти в глазах работодателя и любого другого человека, изучающего вашу кандидатуру.

2. Отвечайте на каждый вопрос

Неважно, на какие вопросы вам придется ответить устно или письменно – просто сделайте это. Не до конца заполненная анкета или увиливание от ответа во время интервью будет расцениваться как неуважение или даже сокрытие информации.

3. Проявите себя

Только вы сможете выгодно подать себя во время интервью или по результатам тестового задания, поэтому тщательно продумайте, какие положительные качества вы хотите подчеркнуть.

4. Уделите внимание деталям

Ваш отклик на вакансию или заявка на конкурс должны быть безупречны. Любая мелочь может испортить впечатление о вас и перечеркнуть все остальное.

5. Будьте собой

Самый простой и в то же время самый сложный способ пройти конкурс – быть собой. На интервью или в анкете вы можете быть одним человеком, а на деле – совсем другим, поэтому не пытайтесь идеализировать себя и будьте тем человеком, которого ежедневно видите в зеркале.