Биографии известных женщин: 5 книг, которые стоит прочитать

Великие женщины с яркими судьбами несомненно, достойны внимания и уважения. Попробуйте прочитать хотя бы пару книг из списка ниже и зарядитесь вдохновением для собственных великих дел!

1) Автобиография Агаты Кристи – такая же увлекательная, как и ее произведения. Писательница работала сестрой милосердия во время Первой Мировой Войны, ездила на раскопки в Египет, летала на аэроплане и каталась на серфинге и даже совершила кругосветное путешествие.

2) Биография Опры Уинфри. Известная телеведущая родилась в бедной семье, а сегодня эта женщина считается одной из самых влиятельных женщин в США. Особенно рекомендуем эту книгу тем, кто ищет вдохновения и стремится реализовать свои карьерные амбиции.

3) Биография Лилианны Лунгиной – жизнь литературной переводчицы, открывшей нам удивительный мир книг «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинный чулок». Все детство она провела во Франции, Германии и Палестине, а в начале 30-х годов вернулась в родной СССР.

4) Биография Одри Хепберн – прекрасный подарок всем, кто посмотрел хотя бы одну кинокартину с ее участием. Фотомодель, танцовщица, одна из самых заметных фигур мирового кинематографа, Одри прожила насыщенную и яркую жизнь.

5) Биография самой известной женщины в науке Марии Кюри написана ее дочерью-журналисткой Евой. Мария получила 10 премий и 16 медалей за свои научные достижения, а также была избрана почетным членом 106 научных обществ.  Из этой книги вы узнаете весь непростой жизненный путь Марии от учебы в школе и до первой награды.