Как рисовать стрелки под форму и разрез глаз

При создании любого мейкапа – и особенно если вы выбрали яркие стрелки – важно понимать, что каждое лицо индивидуально, и один и тот же макияж может выгодно преподнести внешность одной девушки и испортить облик другой. Перед тем, как рисовать стрелочки, необходимо определиться, какие стрелки подходят именно под вашу форму и разрез глаз!

Благодаря стрелкам можно стать обладательницей соблазнительного кошачьего взгляда, распахнуть маленькие глаза или же подчеркнуть выразительность больших. Запомните несколько простых правил, как нарисовать идеальные для ваших глаз стрелки.

1. Природа наградила вас большими красивыми глазами, но вы хотите большего. Нарисуйте яркую широкую стрелку вдоль линии роста ресниц, начиная со внутреннего уголка глаза. Кончик стрелки аккуратно поднимите вверх.

2. Если у вас близко посаженные глаза, начинайте рисовать стрелку не от внутреннего уголка глаза, а примерно от первой ресницы. Старайтесь проводить линию как можно ближе к линии роста ресниц. Слегка растушуйте получившуюся стрелку ватной палочкой по направлению вверх.

3. Маленькие глаза преобразятся, если на внутренние уголки глаза наложить мерцающие тени, а стрелку начать с середины века.

4. Широко расставленные глаза нужно подводить как по верхнему, так и по нижнему веку. При этом у внутреннего уголка глаза стрелка должна быть шире, а у внешнего – наоборот, уже.

5. Опущенные внешние уголки глаз нужно подводить только по верхнему веку: сначала рисуйте стрелку вплотную к ресницам, а потом постепенно приподнимайте ее к наружному уголку глаза.