Как носить шелковый платок

Шелковый платок – модный аксессуар, который должен быть в арсенале каждой девушки (и не в единственном экземпляре!). Этот предмет способен не только внести изюминку в ваш образ и расставить нужные акценты, но и полностью поменять его. Шелковый платок решаются носить не многие, однако он способен полностью преобразить ваш личный стиль.

Итак, рассмотрим несколько способов, как можно носить шелковый платок.

· Классический способ носить шелковый шарф – на шее. Лучше всего такой вариант будет смотреться с декольтированным однотонным верхом. Платок можно повязать, как галстук, или просто обернуть вокруг шеи. Концы шарфа удобно закрепить булавкой, красивой брошкой или обычным узлом.

· Многие используют платок в качестве пояса, тем самым решая сразу две задачи: аксессуар не только украшает образ, но и служит своеобразным ремешком, поддерживающим брюки.

· Даже самая скучная сумка будет выглядеть стильно, если вы украсите ее с помощью шелкового платка. Завяжите его пышным бантом на ручке или же сделайте один узел так, чтобы концы платка свободно «порхали» в воздухе.

· Шелковый платок можно использовать и как повязку на голову, что особенно ценно в жаркую погоду. Какой бы простой ни была ваша прическа, этот аксессуар выгодно подчеркнет ее.

· Вариант для самых смелых девушек: буквально в два движения платок может превратиться в легкий шелковый топ – верхний край завяжите узлом на шее, а нижний за спиной. И главное – будьте готовы к восторженным взглядам, провожающим ваш яркий силуэт.