Фотографии и открытки: не в альбомах, а на стене

В самые яркие моменты жизни мы делаем фотографии, чтобы не только запомнить то или иное событие, но и «увековечить» его. Мы хотим запомнить те дни, когда мы прекрасно выглядим и так же прекрасно себя чувствуем – чем не стимул всегда стремиться к этому состоянию и постоянно совершенствоваться?

Открытки играют похожую роль: они отправляют нас в прошлое и навевают приятные воспоминания. Но какой смысл хранить красивые фото и памятные открытки в альбоме на дальней полке шкафа? Часто ли вы будете заглядывать в этот альбом? Правильно, нечасто – если вообще вспомните, что у вас есть такая сокровищница.

Выход есть: просто расположите любимые фотографии и открытки на стене. Они будут не только поднимать настроение, каждый раз попадаясь на глаза, но и станут настоящей изюминкой в вашем интерьере. Многие дизайнеры прибегают к такому решению, чтобы оживить даже самый надоевший интерьер. Следуйте их примеру!

- Повесьте любимые фотографии над изголовьем кровати. Особенно хорошо будут смотреться две или более фотографии, объединенные какой-то одной идеей.

- Разместите фотографии и открытки в хронологическом порядке. Например, временную «линейку» можно сделать самостоятельно из картона и цветной бумаги.

- Расположите фоторамки ассиметрично – от самой маленькой к самой большой или же просто в хаотичном порядке. Симметрия в интерьере – тонкая вещь, поэтому если вы решитесь повесить фото и открытки симметрично, то будьте готовы к тому, что «выровнять» придется и все остальные предметы в комнате.

- Разбавьте интерьер с помощью фотографий на прищепках, прикрепленных к протянутой вдоль стены веревке. Такой декор создаст атмосферу настоящей фотолаборатории.