Чашки как оригинальные вазы для цветов

Любите живые цветы, ведь они прекрасно очищают воздух и украшают дом? Усильте эффект и придайте индивидуальности интерьеру просто заменив скучные горшки старыми стаканами и кружками. Они больше не будут впустую занимать место, а послужат для прекрасных во всех смыслах целей!

Старая чашка – прекрасная основа для цветочной вазы, особенно если это вместительная емкость, а ваш букет по размеру меньше, чем миллион алых роз. Итак, делимся с вами несколькими лайфхаками, как из обычной чашки или кружки сделать стильную вазу.

1. Детали – основа всего. Подчеркните красоту вашей «вазы» с помощью красивой ленты в цвет букету. Оберните ее вокруг чашки и завяжите аккуратный бантик. Если вам не нравится рисунок на чашке, вы можете перекрыть его с помощью цветной проволоки, плотно обмотав ею будущую вазу.

2. Поработайте с текстурой. Превратите гладкую поверхность кружки или стакана в рельефное покрытие, до которого приятно дотрагиваться и которое одинаково хорошо смотрится как издалека, так и вблизи. Например, обклейте всю внешнюю сторону чашки кофейными зернами.

3. Новая ваза – это просто. Если вы любитель комнатных растений, вам не составит труда сделать из чашки цветочный горшок. Немного земли, сам цветок – и вот перед вами уже не кружка, а полноценный домик для любимого растения.

Почувствуйте себя дизайнером интерьера. Объедините несколько похожих чашек в одну композицию – например, расставьте их по цвету. В случае, когда все кружки разные, не останавливайте себя – доверьтесь своей фантазии!